Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян пугают снежными завалами и не расчищенными от снега дорогами


Киевлян пугают снежными завалами и не расчищенными от снега дорогамиВ ответ на заявления главы КГГА Александра Попова о том, что Киев основательно подготовился к предстоящей зиме и ненормальная ситуация с неубранностью дорог, межквартальных проездов больше не повториться, в оппозиции сообщили, что до конца текущего года в столице не появится ни одной единицы снегоуборочной техники. Такой спецтранспорт может появиться только под президентские выборы.

Об этом сообщает пресс-служба "БЮТ-Батькивщины" со ссылкой на депутата Киевсовета Татьяну Мелихову.

"По условиям тендера на закупку снегоуборочной техники, городу необходимо сначала заплатить поставщикам аванс. Но бюджетом Киева на 2013 год соответствующие средства предусмотрены не были. Без выплаты аванса ни один поставщик не захочет работать с Киевом", - отметила она.

В КГГА говорят обратное: "Сейчас проходит конкурс на определение лизинговой компании. Мы предлагаем начать поставлять технику уже сейчас, а деньги вернем через полгода".

В свою очередь Мелихова подчеркивает, что новой снегоуборочной техники киевляне в этом году не дождутся.

"По заявлениям КГГА, 50% техники, что сейчас в распоряжении Киева, уже изношена. Киевлянам можно только посоветовать запастись лопатами, потому что рассчитывать придется только на себя", - подытожила Мелихова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок