Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виновные в отравлении детей заплатят штраф и два года не будут работать


Виновные в отравлении детей заплатят штраф и два года не будут работатьРаботники дошкольного учебного заведения № 455 в Днепровском районе, в котором летом текущего года отравилось 43 ребенка, отделались лишь штрафом, хоть и серьезным.

Так, как сообщили "ГородКиев.com.ua" в прокуратуре Днепровского района, заведующая и медсестра обязаны будут уплатить штраф в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан, а повар - 100 необлагаемых минимумов.

Кроме того, в качестве дополнительного наказания суд постановил лишить каждого из виновных работников права занимать определенные должности сроком на 2 года. Согласно судейскому решению, заведующая садика не сможет 24 месяца заниматься организационно-распорядительной и воспитательной деятельностью; медсестра - оздоровительно-лечебной практикой; повар - деятельностью, связанной с общественным питанием.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок