Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский "Карлсон" жил на крыше многоэтажного дома


Киевский "Карлсон" жил на крыше многоэтажного домаМошенники продали чужую квартиру в центре столицы, оставив владельца жить на крыше дома, сообщили "ГородКиев.com.ua" в прокуратуре Шевченковского района.

Как стало известно, в августе прошлого года пятеро человек познакомились с киевлянином, который один проживал в двухкомнатной квартире по улице Елены Телиги. Представившись успешными предпринимателями, которые якобы сотрудничают с крупными супермаркетами, они уговорили мужчину продать свою квартиру. Часть денег, полученных от продажи, мошенники обещали вложить в развитие бизнеса, а на другую часть средств - купить одиночке новое жилье.

Мужчина согласился. Нотариус заверил договор купли-продажи на жилье и покупателя. Но мошенники не сдержали своего слова и сразу исчезли с деньгами в размере 70 тысяч долларов США.

Оставшись без денег и жилья, обманутый киевлянин вынужден был жить на крыше многоквартирного дома, в котором раньше у него было жилье.

Впоследствии все злоумышленники были установлены и задержаны. Им сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 4 ст. 190 УК Украины ("Мошенничество"), ч. 3 ст. 358 УК Украины ("Использование поддельных документов").

По решению суда одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, другим соучастникам - в домашний арест.

Сейчас все злоумышленники ожидают наказания. Им грозит до 12 лет заключения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок