Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За убийства пожилых женщин киевлянину дали "вышку"


За убийства пожилых женщин киевлянину дали "вышку"Суд вынес приговор паре грабителей, которые нападали на пожилых женщин. Судимый 31-летний житель Киева и его 28-летняя сожительница неоднократно грабили бабушек в Киевской и Ривненской областях. Две пожилые женщины были убиты. Одна из них приходилась преступнице близкой родственницей.

Как пишет газета "Сегодня", в Киеве и столичной области пара совершила разбойные нападения на двух женщин, которых обманом заманили в безлюдные места, и, угрожая насилием, забрали деньги м ценные вещи на общую сумму около 6 тыс. грн.

В помещение следующей жертвы - 83-летней бабушки, они попали под видом квартиросъемщиков. Затем напали на старушку и задушили, после чего незаконно завладели ее вещами на общую сумму более 2,5 тыс. грн.

Намереваясь продолжить грабежи, сообщники вместе приехали в село Тынное, расположенное в Сарненском районе Ровенской области. Здесь проживала родственница женщины - двоюродная бабушка. Едва преступники вошли в дом, сразу начали душить старушку руками и платком, а потом еще и нанесли удар в голову топором. Из дома они забрали 800 грн. и 5 юбилейных медалей.

Правоохранители задержали злоумышленников в городе Ривне в съемной квартире, где те временно поселились. Им предъявили обвинения в умышленном убийстве, разбое и мошенничестве.

Приговором Сарненского районного суда от 22 октября мужчина осужден к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, а женщина получила 14 лет тюрьмы. Также осужденные должны компенсировать потерпевшим более 20 тыс. грн материального ущерба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок