Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Воспитатель детского дома потерял в Киеве двух мальчиков


Воспитатель детского дома потерял в Киеве двух мальчиковВ Киеве воспитатель детского дома "Отчий дом" потерял двух малолетних детей из экскурсионной группы в столичном метрополитене. Причем пропажу заметил лишь спустя несколько станций.

Как сообщила пресс-офицер линейного управления милиции в КП "Киевский метрополитен" Наталья Керницкая, мужчина приехал с группой детей из села Хотов Киево-Святошинского района (там расположен детский дом). Утром они гуляли по Андреевскому спуску, а затем спустились в метро на станции "Почтовая площадь". Во время остановки на станции "Олимпийская" воспитатель недосчитался двух мальчиков. Мужчина обратился к дежурному по станции и тот отправил его обратно на Почтовую площадь для выяснения всех обстоятельств исчезновения детей.

На поиски 12-летних мальчиков был ориентирован весь личный состав Линейного управления охраны метрополитена. В ходе поисков правоохранителям стало известно, что пропавшие дети неоднократно уже убегали из детского дома, то есть опыт "побега" уже имеется. Также выяснилось, что у них с собой не было ни денег, ни телефонов. Но, как рассказали их другие сверстники, у одного из пропавших в Борисполе живет родственник. Возможно, мальчики находятся у него дома. Так и получились, беглецы находились в Борисполе. Причину своего поступка решили утаить. Рассказали лишь, что добраться до родственника им помогли совершенно незнакомые люди.

Ребят отправили в их детский дом, где с ними будет проведена соответствующая воспитательная работа.

В милиции подчеркивают, что очень часто людское равнодушие приводит к необратимым последствиям.

"Если вы увидели на улице одинокого растерянного ребенка, пожалуйста, не проходите мимо него, не будьте равнодушными к его судьбе. Возможно, этот ребенок нуждается в помощи взрослых", - сказала Наталья Керницкая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок