Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд в метро должен подорожать - начальник КП "Киевский метрополитен"


Проезд в метро должен подорожать - начальник КП "Киевский метрополитен"Руководство КП "Киевский метрополитен" просит чиновников КГГА пересмотреть стоимость проезда.

Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Как рассказал начальник столичного метрополитена Владимир Федоренко, себестоимость одной поездки в метро - 3,3 грн.

"Деньги нужны на содержание станций, тоннелей, вагонов, эскалаторов, а также на оплату за электроэнергию", - утверждает Федоренко.

Главной проблемой, почему на протяжении десятилетия на сводятся дебет с кредитом, в метрополитене называют льготников, которых 25%. Их проезд должны компенсировать городская власть и Минфин. Но после того, как проезд подорожает, проблему пассажиров льготных категорий переложат на плечи киевлян и гостей города, которые преимущественно будут приобретать разовые талоны. Такой билет, по словам главы КГГА Александра Попова, будет стоить значительно дороже.


Естественно, что жителям Киева такой сценарий власти не устраивают. Многие заявляют, что после повышения откажутся от поездок на метро и будут больше ходить пешком.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок