Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жильцы киевского общежития целый год живут с грибком и плесенью


Жителям общежития по улице Николая Гринченко, 8, целый год приходится жить с мокрыми стенами, грибком и плесенью.

"Я со своей семьей проживаю в общежитии с 1993 года. В прошлом году мы сделали ремонт в своей комнате. Зимой, когда сбивали сосульки, были повреждены желоба и сточные трубы, в результате чего вода с крыши лилась по стенам фасада и вымыла цемент, а также частично кирпич. Когда начались сильные ливни, вся вода протекла внутрь дома, залила всю комнату. Не за горами зима, стена мокрая, как снаружи, так и внутри. На потолке и стенах грибок", - рассказал житель общежития Сергей Бережной.

Жильцы киевского общежития целый год живут с грибком и плесенью
(Потолок и стены в комнате общежития)

Он утверждает, что просушка стены не дает никакого результата, поскольку она мокрая снаружи. Не помогла также замена сточных труб. К тому времени кирпич и цемент уже покрылись заплесневелым мхом.

Жильцы киевского общежития целый год живут с грибком и плесенью
(Туалет в общежитии)

"Мы несколько раз обращались к коменданту нашего общежития, она говорит, что трубы были заменены, а чтобы отремонтировать фасад нет денег", - добавляет он.

Жильцы киевского общежития целый год живут с грибком и плесенью
(Лестничный пролет)

Жители общежития крайне обеспокоены и тем, что им некуда обратиться за помощью.

"Руководство ОАО "Бавовянка", на балансе которого находится общежитие, на связь с нами не выходит. Более того никто даже не знает, кто в настоящее время является руководителем этого ОАО", - отметил Сергей Бережной.

Вместе с тем, все это время жильцы продолжают оплачивать коммунальные услуги и ремонтировать все неполадки за свой счет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок