Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Несколько советов по выбору зимней резины


Несколько советов по выбору зимней резиныСтоличные «шиномонтажки» продолжают ждать клиентов. Те, кто не успел сменить летнюю резину на зимнюю, сделают «переобувку» в самое ближайшее время. Но, прежде чем «переодеться», внимательно осмотрите шины. Возможно, их давно уже пора утилизировать и обзавестись новыми.

Каждый автолюбитель уже давно смог сделать выбор в пользу того или иного производителя шин, и не станет отказываться от выбранного варианта.

Многие автовладельцы пытаются сэкономить на резине, покупая и используя всесезонные шины. Такая резина одинаково быстро изнашивается, что зимой, а уже тем более - летом. Поэтому целевой факт экономии оказывается совершенно неоправданным. Кроме того, устойчивость такой резины на дорогах, в особенности в столице, намного хуже, чем у летней и зимней по отдельности. Не исключено, что каждый год вам придется приобретать новую резину, в то время, как в зависимости от сезона, на тех или иных колесах, вы сможете отъездить 2-3 полных года.

Нередко, когда хозяин авто прикупает ошипованную резину. Такие шины хорошо себя зарекомендуют на льду. Но по асфальту такая резина обеспечит худшее сцепление с асфальтобетонным покрытием. Более того, ошипованная резина намного сильнее шумит, а на скорости свыше 100 км/ч ездить на ней небезопасно. Если хотите почувствовать разницу – чем отличается обычная резина от ошипованной, то рекомендуется для начала наездить водительский стаж, чтобы у вас был опыт на случай возможных опасных моментов. Но все же лучше отказаться от этой резины в пользу обычной. Если же вы живете за Киевом, например, в районе Чабанов, где дороги расчищаются и убираются от снега далеко не лучшим образом, возможно, вам все же подойдут именно ошипованные шины.

На практике встречаются такие личности, которые умудряются купить резину не по размеру. Перепутали диаметр, или просто прикинули на глаз. Натянуть на диск резину меньшего или большего размера – это сродни самоубийству. Поэтому в этом вопросе необходимо внимательно читать книгу по эксплуатации вашего автомобиля и выбирать тот размер, который рекомендован производителем машинки.

При выборе шин также важно не покупать чрезмерно широкие шины. Автоэксперты говорят, что в гололед они могут многозначительно вас подвести. Ход машины может быть неустойчив. Будет создаваться впечатление, будто вы скользите на лыжах или даже коньках. Все будет зависеть от местности, по которой вы едете.

Покупая шины, многие смотрят на такой параметр, как максимально допустимая скорость на выбранной резине. Забудьте об этом. Зимой вообще недопустимо гонять, даже если вы заядлый гонщик. Не думайте про высокую скорость. Этот параметр вас вообще не должен волновать.

Сегодня шины рекомендовано покупать, так сказать, не отходя от кассы. То есть, не нужно никуда ездить и проводить выборку. Купить и заказать шины можно в интернет-магазинах, например, в этом - http://rezina.ua/
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок