Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строительство на Парковой дороге рядом с вертолетной площадкой - незаконное - "УДАР"


Строительство на Парковой дороге рядом с вертолетной площадкой - незаконное - "УДАР"Государственная инспекция сельского хозяйства г. Киева в ответ на запрос народного депутата Украины от фракции "УДАР" Артура Палатного подтвердила незаконность строительства рядом с вертолетной площадкой на Парковой дороге Печерского района г. Киева.

Об этом "ГородКиев.com.ua" сообщили в пресс-службе политика.

При проверке столичной Госинспекцией установлено, что ООО "Амадеус Ко" получило разрешение Киевсовета на аренду земельных участков общей площадью 2,18 га, расположенных на Парковой дороге. В то же время, в соответствии с Генеральным планом города, данные земли по функциональному назначению относятся к зоне зеленых насаждений общего пользования и категории земель рекреационного назначения и природно- заповедного фонда.

Кроме того, по официальной информации Министерства культуры Украины, указанные земельные участки относятся к особо ценным землям, землям историко - культурного назначения, поскольку располагаются на территории памятника истории и ландшафта местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долин реки Днепр". А это означает, что законность отвода земли для строительства вертолетной площадки и торгово-офисного комплекса на Парковой дороге было бы возможным лишь при условии изменения целевого назначения указанных земельных участков, чего сделано не было.

В связи с этим, Государственная инспекция сельского хозяйства г. Киева обратилась с ходатайством в Киевский городской совет об отмене решений о передаче земельных участков ООО "Амадеус Ко" для строительства и обслуживания инженерной инфраструктуры на Парковой дороге в Печерском районе столицы.

В свою очередь Артур Палатный обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно принятия мер прокурорского реагирования на нарушения законодательства со стороны ООО "Амадеус Ко" и с просьбой взять под личный контроль рассмотрение данного вопроса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок