Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Дарнице бездомных псов посадят в клетки


На Дарнице бездомных псов посадят в клеткиУже в следующем году в Дарницком районе Киева начнут строить крупнейший приют для бездомных животных. Как заверяют эксперты, он будет рассчитан на более чем тысячу бродячих псов и около двух сотен кошек.

По словам директора коммунального предприятия "Приют для животных" Тараса Смурного, в приюте будут созданы все необходимые места, как для постоянного содержания четвероногих, так и помещения для их послеоперационного содержания и последующего устройства в семьи.

"Вольеры и ветеринарный блок начнут строить уже в следующем году. Будут места для постоянного содержания четвероногих, операционный зал, в котором специалисты будут проводить стерилизацию, а также комнаты для послеоперационного содержания. Кроме того проектом также предусмотрены места для социализированных питомцев, которых впоследствии будут устраивать на постоянной основе в семьи", - рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Позняков (Дарницкий район) жалуются на стаи бродячих псов, которые не дают прохода местным жителям.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок