Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выгодно продать авто?


Как выгодно продать авто?Продажа авто сопряжена с рядом важных нюансов. Некоторые автовладельцы относятся к категории прирожденных бизнесменов и могут продать что угодно: грузовики, легковые авто, мотоциклы и прочую технику. Главными показателями успешной продажи считаются скорость и стоимость.

Продавец в первую очередь заинтересован в стоимости сделки, на втором месте стоит время. Дабы не продешевить, а также избежать юридических претензий со стороны покупателя следует придерживаться простых правил:

1. Презентабельный вид авто. Представьте, вроде это вы «покупаете» свой автомобиль. Абсолютно каждая мелочь, которая вызывает у вас сомнения, пробудит такие же чувства у потенциального покупателя. Человек, который сомневается и указывает на изъяны техники, автоматически получает «карт-бланш» на скидку. А такого допустить нельзя ни в коем случае.

Пройдитесь по всем основным узлам автомобиля:

- чистый и блестящий двигатель под капотом;

- устранение мелких неисправностей кузова (болтающиеся детали, сломанные крепления);

- отвезите авто на профессиональную мойку с полировкой;

- полировка и чистка стекол (снимите кустарную тонировку с «пузырьками воздуха»);

- уберитесь в багажнике (набейте новое покрытие из крепкой ткани, вместо промасленного и поврежденного);

- используйте некоторые хитрости для восстановления резины;

- замена старых, поврежденных панелей в салоне и обработка специальной полиролью;

- капитальная чистка и мойка салона;

- по возможности постирайте чехлы на кресла, а лучше купите новые.

2. Качественное топливо. Демонстрация работоспособности техники сродни школьному экзамену. Если авто заведется с одного оборота, не будет «чихать», глохнуть и дергаться, то половину дела вы уже сделали. Отрегулируйте тихую и равномерную работу двигателя на холостых оборотах.

3. Цена. Наиболее авантюрный вопрос. Изучите рынок: газеты с объявления, автобазары в интернете, местные авторынки. Сегодня узнать стоимость своей модели авто проще простого. Немного завышайте цену, чтобы бы имелся запас для торга. Как говорится, и вам приятно и покупатель «скидку» получит. Следует принимать к сведению, что аргументы в пользу кучи запасных частей, магнитолы, акустической системы и прочих гаджетов для покупателя находится не на первом месте, поэтому акцентировать внимание на этом не стоит.

4. Размещение объявления. Чем больше сайтов и газет охватите, тем больше вероятность найти хорошего покупателя. Автобазары в интернете позволяют дать исчерпывающую характеристику машины и сделать доступным его для покупателей со всех регионов.

5. Избегайте перекупщиков. Данная категория граждан легко распознается своей излишней деловитостью и всяческими попытками уменьшить реальную стоимость машины.

Выгодная продажа грузовиков и легковых авто возможна только после длительной подготовки техники, справедливой цене и терпению автовладельца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок