Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать элетроинструмент?


Как выбрать элетроинструмент?В наше время невозможно обойтись в строительстве, при ремонтных работах без электроинструментов. При подборе необходимого надо определиться, что нам нужно, какие работы надо выполнить, время работы инструмента, его технические характеристики.

При выполнении небольших объёмов работ можно использовать непрофессиональный. Профессиональный пригоден для продолжительной работы, больших нагрузок. Большую роль играет электропитание, которое бывает или от сети 220в с европейской розеткой или от аккумуляторов. При выборе инструмента с аккумуляторами нужно учесть мощность аккумуляторов: чем выше мощность, тем больше проработает инструмент. Но такой имеет свои недостатки. Применение такого позволяет выполнить работу за более длительный период или придется чаще заряжать аккумулятор.

Следует обратить внимание на наличие некоторых узлов в устройстве инструмента. Например: регулятор максимальных оборотов и устройство плавного пуска; муфта предельного момента, защищающая от перегрузок. Существенное значение, например, для дрели имеет реверсивное вращение, позволяющее не только завернуть шуруп, но и вывернуть его, нарезать резьбу.

При выборе злектроинструмента необходимо обращать внимание на исполнение надежной электрической защиты. У многих есть символ двойной изоляции. Знак двойной защиты - двойной квадрат. Двойная электрическая защита состоит из рабочей и дополнительной изоляции. Дополнительная изоляция защищает от поражения током. При выборе инструмента следует отдать предпочтение моделям с двойной защитой. Также есть виды инструментов с защитой от нечаянного нажатия главной кнопки. Она сбережет ваши руки от случайных травм. Наличие резиновых накладок при работе с перфоратором уменьшает воздействие вибрации на руки.

Обращает на себя внимание конструкция. Он должен быть удобен в руке при работе, кнопки управления легкодоступны. Привлекает также легкость. Следует обратить внимание на материал, из которого сделан корпус. Если у одной модели корпус выполнен из алюминиевого сплава, а у второй модели – из ударопрочной пластмассы, то лучше выбрать первую модель. Она меньше подвержена внешним воздействиям.

Не следует забывать об универсальности многих электроинструментов, которые больше всего подойдут для небольших домашних дел.

При использовании инструмента предварительно надо ознакомиться с инструкцией по технике безопасности и выполнять указанные рекомендации. Покупая электроинструмент в магазине "на Полке", следует сравнить несколько моделей на уровень и характер шума. Качественный инструмент останавливается не сразу, а постепенно, плавно. Если резко останавливается, то это говорит о неправильной технологической сборке(неправильный зазор в зубчатых сцеплениях, перетяжка узлов подшипника). Лучше отказаться от этой модели и выбрать другую. Не следует забывать о качестве гарантийного и послегарантийного обслуживания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок