Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К чему может привести, если спать на плохом матрасе?


К чему может привести, если спать на плохом матрасе?Качественный матрас - это залог хорошего сна, ярких сновидений и бодрого настроения с утра.

Многие из нас занимаются спортом, плавание, фитнесом, аэробикой, на протяжении дня мы следим за своей осанкой, стараемся держать спину ровной, но что же делать ночью, когда организм полностью расслаблен и мы не может его контролировать. Хорошие матрасы обеспечивают естественное положение позвоночнику.

Как же понять, что имеющийся у вас матрас, вам не подходить и пора прикупить новый. Первый сигнал это чувство усталости, отсутствие настроения с утра, возможные боли в спине, не вините утро, оно ни в чем не виновато, вся проблема в спальном месте.

Давным-давно считалось, чтобы избежать проблем с позвоночником, нужно спать на досках, покрытых лишь тонким покрывалом, но это в корне неправильное суждение. Спальное место должно повторять контуры тела, адаптироваться под анатомические особенности человека, позволять позвоночнику приобретать правильное положение. Неправильно подобранный матрас может стать причиной таких хронических заболеваний как артрит, остеохондроз, аллергия, бессонница, астма, нарушение кровообращения. В то время как умело подобранное изделие позволит хорошо отдохнуть за ночь, набраться сил, полноценно расслабиться. Но одного матраса не достаточно для того, чтобы помочь организму работать, как часы, нужен комплекс, для этого необходимо купить ортопедическую подушку, она поможет нормализировать потоки крови в шейном отделе. Не ожидайте от матраса слишком многого, он не способен излечить от болезней опорно-двигательного аппарата, он просто поможет приостановить их развитие и поддержать позвоночник.

Функции матраса.
Поддерживает тело в правильном положении, избавляя от болевых ощущений и дискомфорта. Эту функцию исполняет пружинный блок, латексный наполнитель, койра или специализированная пена.

Комфорт заключается в способности соответствовать всем формам тела и уменьшать нагрузку на основные точки давления, это плечевые и тазобедренные суставы. Комфорт телу обеспечивают настилы, стеганые чехлы. Матрасы разделяются на пружинные и безпружинные, какой выбрать, зависит от личных предпочтений и особенностей организма.

В качестве настилов и наполнителей используются как традиционные материалы - пенополиуретан, войлок, овечья шерсть, силиконовое волокно, так и современные экзотические материалы – конский волос, натуральны и искусственный латекс, кокосовая койра, верблюжья шерсть.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок