Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Домашняя одежда, которую выбирали киевляне в 2013 году


Домашняя одежда, которую выбирали киевляне в 2013 годуПодходит к концу 2013 год. Это был сложный год для многих сфер экономики Украины. Политический и экономический кризис только набирают обороты, а некоторые отрасли экономики уже показывают существенный спад.

Но как всегда, многие, за исключением некоторых. Сегодня речь пойдет об электронной коммерции, которая, как и в годы кризиса 2008 года показывает стабильный рост, все больше забирая на себя часть рынка ритейла. При этом, различные отрасли электронной коммерции имеют также различные темпы роста.

Сегодня мы, на примере интернет магазина домашних халатов, рассмотрим инфографику продаж мужских, женских и детских халатов за 2013 год. Изначально стоит отметить, что на сегодняшний день (декабрь 2013 года) уровень проникновения интернета для города Киев является самым высоким. Наш город занимает больше половину всей интернет аудитории, соответственно часто в электронной коммерции, говоря о цифрах и продажах, подразумевают именно Киев. Хотя темпы роста проникновения в Киеве замедлились (и не странно, так как расти с такими проникновением уже сложно), а вот в регионах наоборот темпы увеличиваются. Но все же, надеемся, цифры отражают тренды, актуальные и для самый опытных покупателей интернета, которыми несомненно являются киевляне.

Для кого будут полезны данные цифры?
Прежде всего, для всех тех, кто сомневается в выборе халата для себя или на подарок. Тренды популярности подскажут вам, в какую сторону стоит смотреть. Особенно если вы выбираете на подарок – наша инфографика увеличит ваши шансы угадать предпочтения того, кому вы будете выбирать подарок. Также указанная статистика будет полезна всем владельцам бизнесов, так как описывает общие тренды на рынке электронной коммерции в 2013 году. И поскольку основная часть всей электронной коммерции, как со стороны спроса, так и со стороны предложения (даже в большей степени), сосредоточена в Киеве, наверняка статья даст пищу для размышления многим предпринимателям.

Итак, самые популярные товары по категориям, видам и физическим характеристикам.

Домашняя одежда, которую выбирали киевляне в 2013 году
Домашняя одежда, которую выбирали киевляне в 2013 году

Как видите, цифры достаточно наглядно показывают предпочтения покупателей. Но все же, наверное стоит озвучить основные выводы оп трендам покупательского спроса киевлян в 2013 году.

1. Покупатель разборчив. Самые покупаемые модели не являются самыми дешевыми. Так халаты из натурального хлопка дороже, чем аналоги из синтетических тканей. Тем не менее, именно натуральные ткани преимущественно выбирает современный потребитель. Особенно это актуально для жителей нашего города, покупательская способность которые значительно превышает средние уровни по Украине.

2. Турция лидирует в сфере текстильной промышленности. Пока еще турецкий текстиль остается самым востребованным на рынке Украины. По соотношению цена/качество – именно халаты производства Турция являются лидерами. Радует то, что отечественные производители понемногу перенимают на себя некоторую часть рынка и наш потребитель это оценивает своим выбором.

3. Детская домашняя одежда (в частности халаты) пользуется большой популярностью. Как видите из статистики, по продажам в городе Киев лидирует именно детский ассортимент моделей. Культура домашней одежды в нашей стране развита менее широко, чем это есть на западе. А вот именно на детях и не экономят. Часто покупают банные халаты для ванной и бассейна.

4. Халат – в большей части атрибут домашней одежды для холодного времени года. Думаем, это достаточно очевидный факт для многих, но все де стоило это отметить. Хотя халаты для бани, бассейна, занятий спортом, а также пляжные и легкие домашние халаты – тоже необходимые и популярные виды халатов. Но все же, именно домашние и банные зимние халаты – хит продаж в 2013 году. Возможно тренд будет меняться, но пока он устойчив.

Данные статистики предоставлены - http://60m.com.ua/kakie_xalatyi_luchshe_infografika
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок