Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Значение зеркал в помещении


Значение зеркал в помещенииОдним из самых удивительных декоративных элементов интерьера является зеркало. Оно обладает невероятным свойством искажать действительность, вводить в заблуждение.

Именно поэтому этот материал так часто используются дизайнерами, для создания всевозможных эффектов. Купить зеркало сегодня можно без особых проблем, но вот правильно его использовать в интерьере удается не каждому.

Зеркало – это не только предмет, в котором мы видим свое отражение. С его помощью можно преображать форму помещения, выравнивать, удлинять комнату и многое другое. Таким образом, если вы располагаете маленьким пространством и хотели бы зрительно увеличить его, нужно расположить зеркала на противоположных стенах. Этот прием лучше всего подходит для узких коридоров и маленьких прихожих.

Также серию зеркал можно пустить вдоль стены. В таком случае хоть и не будет казаться, что комната имеет продолжение, зато все равно станет просторнее и исчезнет ощущение, что стены на вас давят.

В ситуации с низкими потолками желательно конечно воспользоваться покрытием с глянцевой поверхностью, так как полностью отделанный зеркалами потолок будет вводить в некое замешательство. Но, несмотря на это, многие дизайнеры идут на этот рискованный шаг и все же используют именно зеркальные потолки. Чаще всего в дизайне интерьера находят применение потолки с использованием зеркальных конструкций, расположенных в центре или по краям. Такие элементы будут сохранять сдержанность, декоративное равновесие и одновременно делать комнату выше, легче, воздушнее.

С помощью зеркальных элементов можно сделать красивое необычное и, что самое главное, уникальное панно своими руками, которого не будет больше ни у кого. Для этого нужно задействовать все свои творческие и художественные способности. Панно может быть любой формы, размера, с разнообразными элементами. К примеру, можно сделать его, используя деревянную квадратную доску, которую нужно разметить на прямоугольники. Затем с помощью клея в нескольких местах приклейте зеркала, подходящие по размеру разметке. В пустые ячейки прикрепите кусочки битой керамической плитки и замажьте пространство между ними затиркой. Потом с помощью трафарета и аэрозольной краски нанесите рисунок на зеркала. Делать это лучше на улице, так как эта краска имеет ядовитые свойства. Поместите панно в рамку, повесьте на стену и любуйтесь своим необыкновенным шедевром каждый день.

Таким образом, зная о магии этого удивительного материала все что вам нужно - это просто купить зеркала и представить себя в роли волшебника, творящего чудеса и создающего интересный дизайн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок