Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Невысокая цена ПВХ окон: где мог сэкономить производитель?


Невысокая цена ПВХ окон: где мог сэкономить производитель?Пластиковые окна представляют собой одно из тех изделий, которое на сегодняшний день встречается практически повсеместно.

Офисные помещения, магазины, квартиры и дома – они все обеспечены практичной и надежной системой. На первый взгляд очень и очень непросто отличить конструкции друг от друга. Иногда даже в случае весьма пристального наблюдения далеко не каждый сможет найти какие-то отличия. По этой причине многие считают, что существенный разброс в стоимости окон из поливинилхлорида обусловлен только лишь платой за бренд. Но это мнение в корне ошибочно. Если придерживаться его, можно потерять существенную сумму денег и приобрести в то же время массу проблем, которые могут быть связаны с ремонтом или даже заменой оконных конструкций.

Наиболее эффективным способом получить достойные окна за свои деньги является выбор опытной и ответственной компании, которая обладает всей соответствующей документацией. В таком случае можно приобрести по-настоящему отличные окна. Но некоторые компании пытаются избежать сертификации и обойти закон из-за того, что их изделия не соответствуют заявленному качеству. Во время выбора оконной системы необходимо в первую очередь обратить внимание на наличие сертификата соответствия государственному стандарту, куда включены все требования и нормативы. В случае отсутствия такого документа, у производителя появляется возможность снижать себестоимость конструкций при помощи изменения качества ее элементов. В таком случае изготовление окон может быть, мягко говоря, не очень надежным.

Для того чтобы избежать невыгодного развития ситуация, необходимо стараться рассматривать все предложения на рынке максимально подробно, и не кидаться на самые дешевые окна. Важно обратить внимание на некоторые важные факторы и особенности. Подход такого плана обеспечит успешный результат.

В структуре оконной конструкции есть много элементов, от которых зависит общий уровень качества и долговечности. Иногда недобросовестные компании пытаются сэкономить на фурнитуре. Дешевые компоненты довольно быстро выходят из строя, из-за чего в свою очередь начинают образовываться сквозняки внутри помещения. Также зачастую используется некачественный уплотнитель. Такое изделие напомнит о себе уже примерно через пару лет после установки, а может быть даже и раньше. Плохо установленный уплотнитель может оказать негативное влияние на некоторые эксплуатационные характеристики окна и его долговечность.

Еще одним элементом, на котором пытаются экономить, являются армированные вкладыши из оцинкованной стали. Их иногда просто-напросто не добавляют в конструкцию или заменяют некачественным аналогом.

В стеклопакете также могут применять не самое качественное стекло, что снижает стоимость. Поэтому важно обращать на это особое внимание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок