Написать нам  -  Реклама на сайте  -  Фейсбук  -  Инстаграм  -  Читати українською   -  На главную

телефоны смартфоны в Харькове со склада
интернет-магазин женской обуви в Одессе OSSO BIANCO

АКТУАЛЬНО: COVID-19 в Киеве | Образование и COVID-19 | Отопительный сезон 20/21

"Динамо" обыграло одного из аутсайдеров Испании

"Динамо" обыграло одного из аутсайдеров ИспанииКиевское «Динамо» провело третий контрольный поединок в рамках второго тренировочного сбора. Соперником киевлян в этот раз был испанский клуб «Малага».

Игру активнее начали хозяева поля (матч проходил в Малаге) и уже на 10-ой минуте вышли вперед — «динамовская» оборона дала трещину, и Мунир Эль Хамдауи, воспользовавшись удачной позицией за пределами штрафной, пробил по воротам Шовковского – 0:1.

Пропущенный мяч нисколько не изменил рисунок игры, но за весь первый тайм у киевлян не было каких-то особо острых и результативных моментов.

Второй тайм, как и первый, начался с атак команды-соперника. Неплохая возможность отыграться была у киевлян на 50-ой минуте. После углового у своих ворот, «Динамо» провело быструю контратаку – Идейе пробежал с мячом через все поле по правой бровке, отдал на Кравца, тот на Беланду, удар которого отразил вратарь. Но через три минуты после этой атаки «Динамо» сравняло счет. Мигель подал с правого фланга, удар нанес Вида, но на месте снова вратарь. Правда, теперь отбил прямо на Кравца, который занес мяч в ворота – 1:1.

Выйти вперед у «Динамо» получилось спустя 8 минут. Макаренко отдал результативную передачу на Идейе, которому осталось только поразить ворота — 2:1.

Тут же испанцы бросились отыгрываться, провели несколько массивных атак, но без результата. А киевский клуб тем временем включил прессинг, к которому, похоже, испанцы оказались не готовыми — стали больше ошибаться, пятиться назад. Этим воспользовались киевляне, и уже на 83 минуте забили третий мяч. Снова отличился нигерийский нападающий Браун Идейе — 3:1.

В концовке встречи сильнее выглядела киевская команда, но забить хотя бы еще один мяч не получилось. В итоге 3:1.

Отметим, что «Малага» в чемпионате своей страны занимает 16 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 24 очка.

Еще один контрольный поединок киевляне проведут 13 февраля против местного футбольного клуба «Марбелья».

Статистика встреч «Динамо» на втором сборе:
«Динамо» — «Малага» (Испания) — 3:1.
«Динамо» — «Эльфсборг» (Швеция) – 2:1 (из-за непогоды команды сыграли лишь 1 тайм).
«Динамо» — «Легия» (Польша) — 0:1.