Второй день подряд "Динамо" крупно побеждает в контрольных матчах

Второй день подряд "Динамо" крупно побеждает в контрольных матчахПосле уверенной победой над испанской «Малагой» (3:1), сегодня, 13 февраля, киевское «Динамо» сыграло еще один контрольный поединок.

Команде Олега Блохина противостоял местный клуб «Марбелья». Игра началась с атак киевского «Динамо»: игроки, вдохновленные вчерашней победой, действовали уверенно и достаточно сыгранно. Но прежде чем «Динамо» забило первый мяч прошло 26 минут. Гол забил Ленс – 1:0.

За минуту до окончания первого тайма, Гармаш забил «в раздевалку», тем самым удвоив счет – 2:0.

Отыграть один мяч испанцам удалось после ошибки Коваля на 62-ой минуте – 2:1. Но этот мяч был единственным от испанского клуба. Зато «Динамо» сумело отличиться еще дважды. Сначала на 64-ой минуте Ягодинскис отправил мяч в сетку после подачи углового – 3:1. А финальную точку в матче поставил Артем Кравец, добив мяч на 86-ой минуте, когда вратарь парировал удар Ленса. В итоге — 4:1.

Отметим, что до матча 1/16 финала Лиги Европы против «Валенсии» в Киеве «Динамо» проведет еще один товарищеский матч – против болгарского клуба «Любимец». Игра состоится 16 февраля.

Статистика встреч «Динамо» на втором сборе:
«Динамо» — «Марбелья» (Испания) — 4:1.
«Динамо» — «Малага» (Испания) — 3:1.
«Динамо» — «Эльфсборг» (Швеция) – 2:1 (из-за непогоды команды сыграли лишь 1 тайм).
«Динамо» — «Легия» (Польша) — 0:1.