"Динамо" показало хорошую игру с "Валенсией", но выбывает из ЛЕ

"Динамо" показало хорошую игру с "Валенсией", но выбывает из ЛЕВ четверг, 27 февраля, киевское «Динамо» сыграло вничью с испанской «Валенсий» — 0:0 и по сумме двух встреч выбыло из турнира.

Принимая во внимания то, что «Динамо» необходимо было забивать как минимум два мяча, чтобы перевести игру в овертайм, и обещанную Блохиным на предматчевой пресс-конференции агрессию, казалось, что игрокам в синих футболах эта задача вполне под силу. Начали уверенно, с первых минут завладев преимуществом. Прессинг соперника на его половине, скорость, быстрые передачи низом — киевлян невозможно было узнать. Но, правда, до острых моментов не доходило. Но и испанцы умело огрызались. А на 32-й минуте забили, правда, гол не был засчитан, поскольку лайнсмен узрел миллиметровый офсайд.

Концовка первого тайма осталась за «Динамо», но опасных моментов у ворот испанцев не было. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Вторую половину встречи киевляне вновь начали активнее испанцев, старались приложить максимум усилий, чтобы забить, но испанцы умело оборонялись всей командой. За весь второй тайм «динамовцы» создали несколько призрачных моментов, но в сетке мяч так и не оказался. В итоге 0:0 и «Динамо» покидает турнир.

"Динамо" показало хорошую игру с "Валенсией", но выбывает из ЛЕПослематчевая пресс-конференция. Главный тренер «Динамо» Олег Блохин:
Сегодня команда предстала совсем другим коллективом по сравнению с первым матчем против «Валенсии». Нам удалось создать сопернику большие проблемы на ее поле. Команда пыталась прессинговать, создавать сопернику проблемы. Думаю, мы ни в чем не уступили «Валенсии» на ее поле. Я полностью удовлетворен командой.

К слову, этот вечер был явно не на стороне украинских команд. Сначала «Шахтер» сенсационно проиграл на своем поле чешской «Виктории» — 1:2 (первый матч — 1:1), «Днепр», выиграв в Днепропетровске первый матч у «Тоттенхема» (1:0), проиграл англичанам в гостях со счетом 3:1 и также выбыл из турнира. Еще один украинский клуб — одесский «Черноморец» уступил французскому «Лиону» на его поле со счетом 1:0, сыграв первый матч в нулевую ничью.