Капитан "Динамо" получил тяжелую травму

Капитан "Динамо" получил тяжелую травмуВ воскресенье, 30 марта, состоялись матчи 23-го тура Премьер-лиги. В одном из них киевское «Динамо» проиграло на выезде «Днепру» со счетом 2:0.

Дубль оформил Матеус на 45+2 и 58 минутах. Но матч запомнился вовсе не голевыми моментами, которых у «Днепра» было более чем предостаточно (например, за весь матч киевляне нанесли лишь 1 удар в створ ворот соперника), а неприятным моментом, который случился на 22-ой минуте — полузащитник Олег Гусев столкнулся в воздухе с голкипером Денисом Бойко. Капитан «Динамо» получил болезненный удар коленом в правую челюсть и на газон приземлился уже в бессознательном состоянии.

Со стадиона Олега забрала карета «скорой помощи». Он был доставлен в Днепропетровскую областную клиническую больницу. От госпитализации Гусев отказался и по окончанию матча вернулся с командой в Киев, где в аэропорту его ждали работники клиники «Борис», куда он отправился на дальнейшее обследование.

«В Днепропетровске Олегу сделали полное обследование — у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, большая ссадина лица, ушиб правого нижнечелюстного сустава, повреждение трех зубов», — рассказал врач команды Леонид Миронов, сообщает пресс-служба ФК «Динамо».

В другом центральном матче 23-го тура, донецкий «Шахтер» на выезде разгромил харьковский «Металлист» по счетом 2:4. Сейчас турнирная таблица выглядит следующим образом: