Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нужны ли ребенку мягкие игрушки?


Нужны ли ребенку мягкие игрушки?

Детские мягкие игрушки теряют свою былую славу. На смену им приходят многофункциональные роботы-трансформеры, развивающие интерактивные игры, с телеэкранов «сходят» куклы-супергерои и т.п.


Сегодня мягкие игрушки, которых с трепетным азартом доставали из игровых автоматов «захватчик», больше предназначаются в качестве банального украшения интерьера детской комнаты. Дети все меньше и меньше уделяют внимание им. Так стоит ли приобретать такие игрушки дальше?


Так или иначе, но мягкие игрушки – неотъемлемая составляющая в жизни каждого крохи. Плюшевые медведи и зайцы становятся первыми игровыми развлечениями. С ними малыш засыпает, разрабатывает мелкую моторику рук, постоянно прощупывая игрушку, разговаривает с ними. Выходит, что самые обыкновенные мягкие игрушки – являются первым развивающим методическим пособием. Со временем вы будете покупать интерактивных мягких мишек, зайчиков, собачек, кошечек, которые уже могут не только издавать разнообразные звуки, но и ходить, реагировать на голос ребенка, играть с ним в игры. Например, кролик Банни с браслетом, который станет не только интерактивной нянькой вашего ребенка, но и сыграет с ним в прятки и «догонялки».


Самые простые мягкие игрушки – без встроенных механизмов, требует тщательного ухода. Время от времени их необходимо мыть, можно в стиральных машинах. Такие игрушки очень быстро пачкаются и на них оседает пыль. Если же игрушка со встроенным внутри каким-либо интерактивным механизмом, полностью стирать недопустимо, но можно протирать влажными тряпками и сразу же высушивать.


Мягких игрушек не должно быть много. То же самое касается и других игр, которые постоянно норовят принести в дом бабушки и дедушки. Ребенок просто не успевает привыкнуть к одной или двум игрушкам, как у него появляются новые. У малыша не будет возможности выбрать самую любимую игрушку, которая у каждого должна быть только одна. А, кроме того, постоянные подарки могут «убить» в ребенке ожидание праздника, когда все ждут подарки. Праздники не нужны, ведь дарят то каждый день.


Мягких игрушек может быть много, если ваш ребенок занимается в театральной студии. Эти игрушки понадобятся ему для организации домашнего театра. Но в этом случае все игрушки должны быть разными, а не только одни медведики, лисички, щенки и котята.


Если намерены купить мягкую игрушку, то лучше это делать через интернет-магазины, например, sunnyland.com.ua. Во-первых, никогда нельзя быть уверенным, что на рынках, обычных киосках или обычных детских магазинов продаются чистые игрушки. Неизвестно, сколько людей до вас трогали того или иного очаровательного песика. Во-вторых, как правило, специально вы никогда не покупаете мягкие игрушки. Обычно подбираете в пару к другой, чтобы заработать скидку, к примеру. Все то же самое можно сделать и через виртуальные магазины, в которых, к тому же, дешевле.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок