Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Президенту стало очень жалко Киев


Президенту стало очень жалко КиевПрезидент Украины Виктор Ющенко называет ситуацию в Киеве "театром абсурда" и призывает столичную власть консолидироваться и навести порядок в городе.

Об этом Виктор Андреевич сообщили в среду, 4 марта, на совещании с руководством Киева.

Ющенко заметил, что ситуация в столице непростая как в экономической, так и в социальной сфере. Он констатировал, что бюджет Киева до сих пор не утвержден, а социальные протесты в столице "находятся на высоком уровне".

Также возмущает ситуацию, по мнению главы государства, и неурегулированность отношений между столичной властью и правительством, особенно в вопросе формирования бюджета.

Кроме того, среди негативов Ющенко выделил тарифную политику в столице, принятие целого ряда незаконных решений киевской властью. "Все это не добавляет стабильности", - подчеркнул Президент.

Новость по теме: Черновецкий не пришел на свидание к Ющенко

При этом он отметил, что Киев - особый город – финансовым, экономическим, культурным центром государства, и остальные регионы берут пример с Киева. "Хотелось бы, чтобы работа киевской власти была примером для всей страны, но, к сожалению, мы имеем обратный пример", - сказал Ющенко.

Виктор Андреевич заметил, что ему обидно, что Киев стал центром социальных потрясений: "протестуют все против всех".

По словам Президента, некоторые решения КГГА унижают жителей города, а в это время местная власть организует митинги в свою поддержку.

"Все это приводит к театру абсурда", - сказал Президент, добавив, что хотел бы призвать сегодня все стороны конфликта "охладить свои эмоции и найти трезвый, здоровый ответ на вызовы, существующие в городе".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок