Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депозит для учебы


Депозит для учебыПолучить образование за счет государства в этом году сможет еще меньше абитуриентов, чем в прошлом - Минобразования снизило госзаказ на специалистов в 2009-2010 учебном году еще на 10%. К сожалению, далеко не у каждой семьи есть возможность оплатить учебу своих детей в вузе. Еще год назад можно было занять деньги у банка, но сегодня финучреждения не выдают "образовательные" кредиты. И все же выход из этой, казалось бы, патовой ситуации есть.

По словам эксперта "Укргазбанка" Антона Косторниченко, накопить деньги на учебу можно, воспользовавшись новым продуктом банка - "ПРО-Запас".

"Это своего рода банковский депозит, который постоянно находится в кармане клиента, - подчеркнул он. - Это уникальная услуга, объединяющая в себе характеристики срочного депозита и обычного карточного счета. К слову, данное предложение будет интересно не только тем, кто хочет накопить средства. Карточкой "ПРО-Запас" можно рассчитаться во всех торговых точках Украины и мира, где принимаются карты VISA. Сегодня Укргазбанк предлагает своим вкладчикам по этой карточке до 23% годовых в гривне и до 14% годовых в долларах США".

Еще одно неоспоримое преимущество данного продукта, как отметил Косторниченко, - гарантированная процентная ставка на протяжении года с момента подписания договора.

"Действительно, "Укргазбанк" гарантирует, что процентная ставка по депозиту "ПРО-запас" не будет меняться целый год, несмотря на то, что "рыночные" проценты могут быть существенно ниже, - сказал эксперт. - Сегодня ставки по депозитам уже начинают снижаться. Думаю, что в ближайшее время они "похудеют" еще на несколько процентов. Поэтому, оформив карточку сегодня, клиент тем самым обеспечивает себе стабильный высокий доход, как минимум, до лета следующего года. Это, кстати, прекрасный способ для родителей накопить деньги на учебу в высшем учебном заведении для своих детей".

Косторниченко также уточнил, что программа "ПРО-Запас" предусматривает так называемую капитализацию процентов.

"Проще говоря, начисленные проценты прибавляются к телу депозита, и на них в дальнейшем насчитывается доход, - пояснил эксперт. - Следует так же отметить, что в отличие от классического депозитного вклада, пополнять "ПРО-Запас" и снимать с него деньги можно в любое время, без каких-либо ограничений".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок