Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Во дворах появятся многоуровневые паркинги


Во дворах появятся многоуровневые паркинги В ближайшем будущем во дворах жилых домов столицы будут обустроены многоуровневые паркинги. Об этом на брифинге заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

По ее словам, подобный проект уже функционирует в Москве и называется "народная парковка". В то же время, его киевский аналог будет называться "дворовая парковка".

Чиновница также отметила, что эта программа сейчас находится в стадии разработки, и уже через месяц столичная власть будет готова презентовать ее и провести общественные слушания.

При этом И.Кильчицкая подчеркнула, что этот проект будет некоммерческим. "Это не бизнес для КП "Киевтранспарксервис", а улучшение состояния придомовых территорий… "Народная парковка" будет только для жителей этих домов, чтобы им было удобно во дворах, а также на зеленых зонах не было чужих автомобилей. То есть, речь идет не о коммерческой составляющей, а о социальной составляющей".

По ее словам, это будут наземные многоуровневые парковки, состоящие из металлических конструкций. В них авто смогут парковать авто в 2-3 этажа.

И.Кильчицкая также добавила, что несмотря на то, что это будет бесплатная парковка, обустройство столбиков, шлагбаумов и других необходимых объектов будет осуществляться за счет автомобилистов, которые будут оставлять свои машины на этой парковке и проживают в этих домах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок