Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Газзаев должен выиграть Лигу Европы


Газзаев должен выиграть Лигу ЕвропыПрезидент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что наставник команды Валерий Газзаев остается на своем посту, сообщает Газета по-киевски.

Президент рассказал о своей реакции на поражение от «Аякса»: "Несмотря на всю горечь, нужно успокоиться и идти дальше. Будет еще время для анализа и выводов. Лично я увидел в Амстердаме и плюсы.

В составе «Динамо» на поле вышли семь украинцев все они сыграли очень прилично. В первую очередь, это касается нашей молодежи - Коваля, Хачериди, Ярмоленко".

Игорь Суркис заявил, что не собирался расставаться с Газзаевым: "Скажу честно, даже не думал расставаться с Валерием Георгиевичем. Он будет продолжать работу с «Динамо» до конца контракта. Я ему по-прежнему доверяю и не хочу никаких кадровых потрясений".

Президент Динамо заявил, что вылет из Лиги Чемпионов не является поводом для увольнения главного тренера: "Давайте смотреть шире. После поражения от «Аякса» Газзаеву есть что доказывать, ведь затронуто его тренерское честолюбие. Да он и без этого горит желанием добиться с «Динамо» настоящего успеха. Валерий Георгиевич уже проделал в Киеве колоссальную работу и понятно, что хочет довести начатое до конца. Я, как президент, готов ждать...".

На замечание о том, готовы ли ждать болельщики результатов команды, Суркис ответил: "Прекрасно их понимаю, но нужно быть объективными. Да, у нас не получилось пройти «Аякс» и виноваты в этом все - тренер, футболисты, я.

С другой стороны, нельзя же не замечать, какой огромный потенциал у этой команды. Дайте нам время! Дайте возможность окрепнуть нашей молодежи, которая заиграла именно при Газзаеве. Давайте немного подождем, пока адаптируются Андре и Бертольо - они обязательно станут лидерами «Динамо»".

Кроме того, Игорь Суркис поделился своими ожиданиями от выступления киевского клуба в Лиге Европы: "Если Газзаев обещал, что в течение трех лет «Динамо» должно дойти до финала Лиги чемпионов, то в Лиге Европы никакой другой цели, кроме победы, быть не должно. Иначе не стоит ведь разбрасываться словами, верно?

К тому же, давайте честно признаемся: пока наш уровень - это Лига Европы. И лучше сегодня достойно выступить там, чем мечтать о чем-то в Лиге чемпионов".

Президент «Динамо» отметил, что переговоры о продлении контракта с Артемом Милевским продолжаются: "Его подписи под документом пока нет. Но у нас с Артемом есть принципиальная договоренность - он в ближайшие дни продлит свои отношения с Динамо, а мы отпустим его, если будет достойное предложение, которое устроит и самого футболиста, и наш клуб".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок