Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов все же намерен открыть станцию "Теремки" на День Независимости


Попов все же намерен открыть станцию "Теремки" на День НезависимостиГлава КГГА убедился в том, что станцию киевского метро "Теремки" строители все же успеют закончить и сдать в эксплуатацию на День Независимости.

"Мы постараемся открыть новую станцию ​​метрополитена "Теремки" ко Дню Независимости. Сейчас срок ввода станции в эксплуатацию мы не переносим. Есть понимание с Правительством, на уровне Премьер-министра рассматривается вопрос относительно окончательного финансирования строительства в ближайшее время. При таких условиях мы успеем к запланированному сроку открытия", - сказал Попов в ходе своего визита на объект, передает пресс-служба КГГА.

Сейчас на станции ведутся отделочные работы: на стенах укладывают мозаику, пол завершают устилать мрамором. Из подземки будет четыре выхода, здесь также запроектированы лифты и пандусы для людей с особыми потребностями. Посередине платформы уже начали устанавливать осветительные и указательные опоры.

Отметим, что вокруг сроков сдачи станции в эксплуатацию ходит очень много споров. Разные чиновника называют разные даты окончания строительства. Но причина отсрочки всегда одна и та же - плохое финансирование.

Так, как ранее заявил замглавы КГГА Михаил Кучук, ко Дню Независимости станция готова не будет. Ее открытие, скорее всего, перенесут на конец года. Такого же мнения был и генеральный директор ПАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

"Сложно говорить, что мы сдадим станцию в обещанный срок (на День Независимости). Если финансирование будет идти так же, то, конечно, мы не уложимся в этот срок", - заявил в начале июня гендиректор "Киевметростроя".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок