Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА не может определиться, когда открывать станцию "Теремки"


КГГА не может определиться, когда открывать станцию "Теремки"Чиновникам КГГА не хватает духу дать четкий ответ и рассказать киевлянам истинное положение дел касательно открытия новой станции столичной подземки "Теремки".

По словам заместителя главы КГГА Михаила Кучука, новую станцию "Теремки" все же не успеют открыть ко Дню Независимости.

"Мы планировали открыть станцию "Теремки" ко Дню Независимости, 24 августа. Очень этого хотим, но не хватает финансирования. Дай Бог, чтобы успели хотя бы до конца этого года", - заявил Кучук, которого цитирует "УНН".

Об этом также ранее говорил генеральный директор ПАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

"Сложно говорить, что мы сдадим станцию в обещанный срок (на День Независимости). Если финансирование будет идти так же, то, конечно, мы не уложимся в этот срок", - заявил в начале июня гендиректор "Киевметростроя".

А вот глава КГГА Александр Попов настроен оптимистически. Он убежден и заявляет, что "станция откроется точно в ранее озвученный срок".

"Мы договорились, что будем активно работать с госструктурами - Минфином, Госкозначейством и обязуемся профинансировать определенную сумму средств, которая необходима для ввода станции в эксплуатации на День Независимости Украины. Мы очень заинтересованы в этом", - заявил Попов во время прямого эфира на ТРК "Киев".


В статье использованы материалы сайта "УНН".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок