Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киреев начал допрос Виктора Юшенко по делу Тимошенко


Киреев начал допрос Виктора Юшенко по делу ТимошенкоВ среду, 17-го августа, Печерский районный суд начал допрашивать экс-президента Украины Виктора Ющенко по делу, возбужденному в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Напомним, изначально, Виктор Ющенко должен был давать следственные показания во вторник, 16-го августа. Однако, в виду своего пребывания на отдыхе за территорией Украины, экс-президент написал заявление, в котором он обратился к судье Родиону Кирееву зачитать его следственные показания, которые Ющенко давал, находясь в ГПУ.

Заседание суда началось в 10:00. Войдя в зал суда, депутаты от "БЮТ-Батькивщины" встретили экс-главу государства гневными возгласами "Ганьба".

Напомним, Юлия Тимошенко обратилась к судье с просьбой не проводить судебные слушания ежедневно, а делать это хотя бы через день, поскольку это чрезмерно утомляет бывшего премьера, а ее защита просто не успевает как следует подготовиться к судебному процессу.

Во вторник, 16-го августа, дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр подала очередное ходатайство, в котором защитники просили суд изменить меру пречечения ареста и выпустить Тимошенко из СИЗО. Суд отказал в ходатайстве данного вопроса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок