Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ готова голосовать за отставку Луценко


БЮТ готова голосовать за отставку ЛуценкоФракция БЮТ может проголосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко в случае, если немецкая сторона предоставит документы, подтверждающие его неправомерные действия в немецком аэропорту. Об этом журналистам заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, на сегодняшний день немецкая сторона пока не предоставила никаких документов по инциденту в немецком аэропорту. "Если будут подтверждающие документы, то Юрию Витальевичу (Луценко) нужно будет самому нас просить, чтобы мы его отправили в отставку", - сказал нардеп.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов в свою очередь заявил, что немецкая сторона подтвердила, что украинская делегация 4 мая сего года "была в соответствующем состоянии опьянения".

"В тех документах, которые выслал посол, они подтверждают, что инцидент имел место, и что наша делегация была в соответствующем состоянии опьянения", - сказал Александр Ефремов.

Он также сообщил, что народные депутаты сегодня получили от посла Украины в Германии документы, подтверждающие факт инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и полицейскими.

"Мы получили на комитеты документы от посла Украины в Германии, которые описывают этот инцидент. По информации, которая к нам поступила, прокуратура Германии выслала сегодня в наш адрес соответствующие документы по поводу инцидента в аэропорту. Исходя из того, что будет отражено в этих документах, будут и дальнейшие действия наших депутатов", - сказал нардеп.


Напомним, глава МВД Юрий Луценко 12 мая обратился к Верховной раде с просьбой рассмотреть вопрос о его отставке. При этом он заявил, что оппозиция и Секретариат президента воспользовались "бытовым инцидентом" в аэропорту Франкфурта для его политического преследования и поэтому он не считает возможным работать дальше на должности министра.


Скандал вокруг главы МВД вспыхнул после того, как в немецких СМИ появилась информация о том, что Юрий Луценко вместе с 19-летним сыном Александром 4 мая провели несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне после того, как их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Причиной драки стал отказ представителей авиакомпании пропустить на борт самолета нетрезвых пассажиров. Также сообщалось, что во время столкновения травмы получили четверо полицейских, кроме того, министр позволял себе оскорбительные высказывания в их адрес. МВД и сам Юрий Луценко опровергли эту информацию, заявив, что украинская делегация опоздала на рейс.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок