Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Беркут" не дал оппозиции провести акцию возле НСК "Олимпийский"


"Беркут" не дал оппозиции провести акцию возле НСК "Олимпийский""Беркут" не позволил оппозиции провести акцию по защите демократии в Украине возле НСК "Олимпийский", на котором вчера, 11 июня, состоялся матч сборных Украина-Швеция. По словам присутствовавшей на месте событий председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяны Мелиховой, о проведении пикета было заранее сообщено согласно закону.

"Когда наши люди решили выйти из палаточного городка оппозиции и направиться к месту проведения акции, нас окружили бойцы "Беркута" и не дали возможности никому выйти", - сказала она.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", целью акции являлось напоминание украинским болельщикам о притеснениях оппозиционных лидеров.

"Кроме того, мы пытались донести до иностранных болельщиков ситуацию с существующим антидемократическим режимом Януковича", - рассказал глава Киевской городской организации "Батькивщина" Юрий Одарченко.

Он добавил, что как только депутаты вышли из палаточного городка, у них вырвали и порвали украинские флаги и баннеры.

"Пикетирование не носило для общества угрожающий характер, преследуя исключительно мирные цели", - говорят в "Батькивщине".

Напомним, матч сборных Украина-Швеция на НСК "Олимпийский" вчера завершился победой номинальных хозяев поля - Украины со счетом 2:1.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок