Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевгаз" заступился за своего работника, которого обвиняет прокуратура


"Киевгаз" заступился за своего работника, которого обвиняет прокуратураЮристы столичной газовой компании обратились в прокуратуру Шевченковского района Киева с письменным обращением, в котором просят опровергнуть размещенную на сайте прокуратуры информацию о том, что в результате инцидента, произошедшего в марте этого года, повлекшего за собой смерть 20-летнего молодого человека, чиновник "Киевгаз" будет привлечен к уголовной ответственности.

"Данная информация, размещенная на сайте прокуратуры не соответствует действительности и должна быть опровергнута", - сказано в письме.

В "Киевгаз" признают, что 27 марта 2012 года в жилом доме на улице Воровского, 45-б действительно произошел несчастный случай, в результате которого погиб молодой парень, отравившись угарным газом. По результатам проведенной экспертизы и надлежащей проверки, было установлено, что причиной отравления продуктами горения произошло в виду неисправности дымовых вентиляционных каналов жилого дома. А поэтому ответственность за неисправность этих каналов должны нести балансодержатели и другие специализированные предприятия, а не ПАО "Киевгаз".

"Согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию до тех пор, пока вина не будет доказана в установленном законом порядке, и судом не будет выдвинуто обвинение", - сообщается в письме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 367 УК Украины в отношении чиновника "Киевгаз", по вине которого погиб человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок