Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевское метро терпит многомиллионные убытки


Киевское метро терпит многомиллионные убыткиЗа 9 месяцев 2012 года Киевский метрополитен понес убытки в сумме свыше 220 млн. гривен.

Так, расходы столичной подземки за 9 месяцев текущего года составили 929,8 млн. грн, в то время, как доход предприятия за аналогичный период был в размере 709,5 млн. грн. Об этом говорится в официальном сообщении КП "Киевский метрополитен".

С начала года метрополитен перевез 383,3 млн. пассажиров. Иp этого числа 287,6 млн. пассажиров - платные перевозки, что позволило заработать 545,8 млн. гривен, до конца покрыть расходы суммы не хватило.

Ранее глава столичной администрации Александр Попов подчеркивал, что в течение двух следующих лет столичная подземка должна не только обновить подвижной состав и освоить новые маршруты, но и стать прибыльным предприятием.

По результатам финансовых показателей за 9 месяцев работы киевского метро, эксперты говорят, что в ближайшем будущем подорожает стоимость жетона на метро. Но на предприятии говорят, что, несмотря на существующие финансовые проблемы, стоимость жетона не увеличится в цене
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок