Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов считает, что ипотека позволит застроить Киев


Попов считает, что ипотека позволит застроить КиевПо мнению председателя Киевской горгосадминистрации Александра Попова, именно ипотечное кредитование в свое время позволило застроить почти всю историческую часть города Киева. Об этом журналистам рассказал глава столичной администрации А. Попов.

При этом, чиновник отметил, что даже известный архитектор Городецкий также пользовался ипотечным кредитованием. В частности, по словам Попова, деньги архитектору нужны были для строительства дома с химерами.

"Ипотека - этот тот механизм, который позволяет воплощать и делать квадратные метры жилья более доступными. В своих проектах мы непременно будем использовать этот механизм", - сказал Попов.

Он уверен, что ипотечная программа сможет значительно оживить строительную отрасль в столице, поскольку она гарантирует развитие всей экономики города.

В отдельности Попов напомнил и об условиях программы "Доступное жилье", в рамках которой киевляне могут воспользоваться дешевой ипотекой.

"Работникам бюджетной коммунальной сферы мы предлагаем помощь в виде уплаты первого взноса. В городском бюджете заложено 15 миллионов гривен. Это позволяет сказать, что 10 или 20% стоимости жилья для уплаты первого взноса в текущем году смогут получить до 150 киевских семей", - сообщил глава КГГА.

Одновременно с тем, Александр Попов проинформировал о том, что депутаты Киевсовета поддержали инициативу столичной мэрии о бесплатной передаче строительным компаниям, которые контролирует столичная община, земельных участков под строительство доступного жилья.

Как сообщалось ранее, данная инициатива должна будет позволить снизить стоимость квадратного метра до 7 тыс. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок