Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В некоторых городских бюветах есть повышенное содержание железа


В некоторых городских бюветах есть повышенное содержание железаВ нескольких бюветных комплексах столицы обнаружено повышенное содержание железа и мутность воды. Однако, по заверению специалистов лаборатории СЭС города Киева, сейчас воду из бюветов можно употреблять без каких-либо опасений.

"Во-первых, повышенное содержание железа и мутность воды образовались вследствие недостаточного водоразбора. А, во-вторых, во всех отдельных случаях, где были небольшие отклонения от норм, были проведены необходимые профилактические мероприятия, в частности, промывка и дезинфекция бюветных колонок", - отметила специалист лаборатории СЭС города Киева.

В целом же, по заверению эпидемиологов, вода в столичных бюветах абсолютно безопасная.

"Если бы в воде содержались опасные частицы и элементы, то такой бювет был бы закрыт", - добавляют специалисты.

Напомним, в конце октября в Киеве на этот год завершилась программа по реконструкции бюветных комплексов, что позволило возобновить работу тех бюветов, которые долгое время не работали. Тем не менее, по словам главы КГГА Александра Попова, в столице на сегодняшний день остается несколько таких комплексов, которые уже никогда не заработают.

"Они просто вышли из строя. Но я обещаю, что в следующем году мы обязательно построим и откроем в Киеве несколько новых бюветов", - пообещал Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок