Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев для уборки снега вернут эвакуаторы


В Киев для уборки снега вернут эвакуаторыНа улицы Киева в зимний период времени года будут возвращены эвакуаторы, которые будут забирать автомобили, нарушающие правила парковки, и мешающие необходимой уборке снега со столичных улиц.

Соответствующее распоряжение уже сегодня, во вторник, 11 декабря, планирует подписать глава столичной администрации Александр Попов. Об этом он сообщил вчера, 10 декабря, во время прямого эфира на телеканале "Киев".

Кроме того, Александр Павлович констатировал, что город Киев оказался готов к суровым зимним будням не на все 100%. Так, по его словам, у столицы сейчас не хватает достаточно средств, техники и ресурсов, чтобы помочь тем же дворникам в уборке снега на придомовых территориях.

"Мы сделали первоочередный акцент на основных улицах нашего города. Чистим дороги и подъезды к государственным, коммунальным, образовательным и медицинским учреждениям. Уже потом снегоуборочная техника будет задействована в межквартальных проездах. Несмотря на то, что у нас хоть и достаточно техники малой механизации, которую мы закупили еще в прошлом году, но на всех ее остро не хватает. Дворникам, которые работают, как патриоты, и день, и ночь, приходится использовать только лопату", - сказал Александр Попов.

Вместе с тем, чиновник сказал, что работа по зачистке снега и льда не прекращается ни на секунду.

Напомним, как сообщал ГородКиев.com.ua, ранее Александр Попов пообещал наказать руководителей райгосадминистраций за плохо убранные вверенные им территории, а столичных дворников премировать к Новому году за их труд.

Как прогнозируют украинские синоптики, в течение следующих трех дней столицу будет сильно заметать снегом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок