Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские коммунальщики не волшебники, чтобы убрать снег за секунду


Киевские коммунальщики не волшебники, чтобы убрать снег за секундуКиевские городские коммунальные службы - это не кузня волшебников, которые, взмахнув волшебной палочкой, могут сразу сделать так, чтобы снег растаял, а асфальт стал черным и дорога - сухой. Об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский.

"Не нужно уповать на чудо, если пошел снегопад и значительно усложнились погодные условия. Ведь есть специальные технологические процессы, которые предусмотрены соответствующими правилами. Есть четкие положения, что через полчаса после начала снегопада в город выезжает техника и начинает обрабатывать покрытия солью", - сказал Глинский.

Как утверждает чиновник, после того, как происходит реакция соли с хлором, который является ее составной частью, должно пройти некоторое время, прежде чем образованный на дорогах лед начнет таять.

"Если снегопад не закончился, а продолжился через 2-3 часа, то мы начинаем повторную посыпку", - добавил Глинский.

Гендиректор корпорации подчеркнул, что снегоуборочная техника вступает в бой со стихией, когда уменьшается трафик.

Напомним, сегодня, во вторник, 11 декабря, сильнейший снегопад, обрушившийся на столицу, практически полностью парализовал движение любого транспорта на дорогах Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок