Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевводоканал намерен улучшить качество питьевой воды


Киевводоканал намерен улучшить качество питьевой воды"Киевводоканал" намерен повысить качество питьевой воды, путем внедрения новой технологии обеззараживания воды гиплохлоритом натрия. Об этом говорилось на встрече представителей акционерной компании "Киевводоканал" и Всемирного банка.

В частности, речь шла о реализации таких масштабных проектов по водоснабжению, как: реконструкция Деснянской водопроводной станции с внедрением технологии обеззараживания воды, реконструкция водоочистной станции первого подъема Днепровской водопроводной станции с комплексной модернизацией и внедрением нового оборудования и частотного регулирования.

Также специалисты городского водоканала отметили необходимость реконструкции насосной станции третьего подъема "Крутогорная", которая обеспечивает водоснабжение центральной части столицы.

"Каждый из проектов имеет колоссальное значение не только для "Киевводоканала", но и для всего города в целом. Мы надеемся, что проведенный комплекс мероприятий по реализации планов позволит повысить качество питьевой воды, снизить энергоемкость крупных объектов водоканала", - отметили в ПАО "АК "Киеводоканал".

Сообщается, что представители Всемирного банка выразили заинтересованность в участии в финансировании проектов Киеводоканала.

Напомним, ранее главный технолог Департамента консультации водопроводного хозяйства ПАО "АК "Киевводоканал" Николай Баженов заявлял о том, что качество питьевой воды в Киеве может заметно ухудшиться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок