Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты Киевсовета решили все же работать до 2015 года


Депутаты Киевсовета решили все же работать до 2015 годаБольшинство депутатов в Киевсовете решили придерживаться решения Конституционного суда Украины относительно очередных выборов в горсовет в 2015 году и продолжать работу до тех пор, пока не будут избраны новые депутаты.

Об этом стало известно после созванной секретарем Киевсовета Галиной Герегой специального совещания, сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Она отметила, что действия власти и большинства Киевсовета свидетельствуют о том, что они осознают свою несостоятельность победить на выборах в Киеве.

"Депутаты отказались складывать с себя полномочия и решили продолжить работу в Киевсовете в нынешнем составе до 2015 года", - сказала Мелихова.

Напомним, в четверг, 30 мая, Конституционный суд Украины огласил решение о проведении выборов в Киевсовет - выборы должны быть назначены на последнее воскресенье октября 2015 года.

Комментируя данное решение, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что его фракция не будет участвовать в деятельности нелегитимного городского совета.

"Мы не будем принимать участия в деятельности нелегитимного органа. Нашей фракции в таком Киевсовете не будет", - заявил Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок