Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Каштаны на Крещатике заменят за 1 евро


Каштаны на Крещатике заменят за 1 евроИтальянцы согласились заменить каштаны на Крещатике за символическую плату в 1 евро.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов, передает "Лига".

"Мы получили письмо от итальянской фирмы. Они сообщили, что готовы поменять весь посадочный материал. У итальянской компании есть воля решить этот вопрос именно таким образом", - сказал он.

При этом чиновник отметил, что бесплатно провести замену не получится, поскольку итальянское законодательство не позволяет фирме-поставщику каштанов пересадить саженцы абсолютно бесплатно.

По его словам, представители итальянской фирмы намерены приехать в Киев на следующей неделе.

Напомним, в апреле текущего года Киев приобрел у итальянской фирмы саженцы мясокрасного каштана Бриоти. Но в мае выяснилось, что из 285 каштанов на Крещатике только два дерева соответствуют заявленному сорту. Две трети деревьев оказались обычными конскими каштанами.

По результатам проверки прокуратуры установлены факты растраты и присвоения бюджетных средств в результате манипуляций с каштанами на сумму почти 1 млн. грн. После разгоревшегося скандала глава КГГА поручил отстранить от должности директора КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок