Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов все же намерен открыть станцию "Теремки" на День Независимости


Попов все же намерен открыть станцию "Теремки" на День НезависимостиГлава КГГА убедился в том, что станцию киевского метро "Теремки" строители все же успеют закончить и сдать в эксплуатацию на День Независимости.

"Мы постараемся открыть новую станцию ​​метрополитена "Теремки" ко Дню Независимости. Сейчас срок ввода станции в эксплуатацию мы не переносим. Есть понимание с Правительством, на уровне Премьер-министра рассматривается вопрос относительно окончательного финансирования строительства в ближайшее время. При таких условиях мы успеем к запланированному сроку открытия", - сказал Попов в ходе своего визита на объект, передает пресс-служба КГГА.

Сейчас на станции ведутся отделочные работы: на стенах укладывают мозаику, пол завершают устилать мрамором. Из подземки будет четыре выхода, здесь также запроектированы лифты и пандусы для людей с особыми потребностями. Посередине платформы уже начали устанавливать осветительные и указательные опоры.

Отметим, что вокруг сроков сдачи станции в эксплуатацию ходит очень много споров. Разные чиновника называют разные даты окончания строительства. Но причина отсрочки всегда одна и та же - плохое финансирование.

Так, как ранее заявил замглавы КГГА Михаил Кучук, ко Дню Независимости станция готова не будет. Ее открытие, скорее всего, перенесут на конец года. Такого же мнения был и генеральный директор ПАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

"Сложно говорить, что мы сдадим станцию в обещанный срок (на День Независимости). Если финансирование будет идти так же, то, конечно, мы не уложимся в этот срок", - заявил в начале июня гендиректор "Киевметростроя".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок