Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЧП в аэропорту "Киев": самолет Ютейр выкатился за пределы полосы


ЧП в аэропорту "Киев": самолет Ютейр выкатился за пределы полосыВ понедельник, 15 июля, во второй половине дня в аэропорту "Киев" (Жуляны) произошло ЧП.

Во время посадки самолет Boeing -737-500 компании UTair, совершавший рейс Москва - Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщила авиакомпания на странице в соцсети Facebook.

К счастью, никто из 77 пассажиров и членов экипажа, находящихся на борту не пострадал. Все пассажиры доставлены в аэропорт, который закрылся до выяснения обстоятельств.

Сейчас аэропорт уже работает. В пресс-службе авиакомпании предполагают, что ЧП произошло по вине пилота. Но, чтобы полностью во всем разобраться, будет создана специальная экспертаная комиссия.

Отметим, что это далеко не первое происшествие с участием самолета авиакомпании "Ютейр". Так, в прошлом году, 10 августа, Боинг этой авиакомпании, выполняя рейс Анталия - Симферополь, совершил аварийную посадку в поле. Возникли проблемы с шасси. Спустя две недели, 25 августа, этот же самолет, выполняя рейс "Хургада - Киев" (этим рейсом летел корреспондент "ГородКиев.com.ua") попал в грозовое облако, за которым последовала сильнейшая турбулентность. После нескольких попыток выровнять судно после "болтанки", экипаж принял решение лететь в Одессу на дозаправку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок