Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Демонтированные МАФы в Киеве могут поставить под окнами политиков


Демонтированные МАФы в Киеве могут поставить под окнами политиковЕсли суды будут противодействовать кампании КГГА, направленной на демонтаж незаконных МАФов в Киеве, такие ларьки в отместку будут привозиться со штрафных площадок и принципиально размещаться прямо на входах в здание Фемиды. Об этом на брифинге сообщил глава столичной госадминистрации Александр Попов, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Те, кто будут нам мешать еще поплатятся. Будут мешать суды, поставим киоски перед входами в их здания. Если милиция - принесем и к ним киоски. Будут мешать политики, так поставим МАФы прямо перед окнами их офисов", - сказал Александр Попов.

Такая реакция городского чиновника последовала после того, как на месте ранее демонтированных 18 МАФов около станции метро "Политехнический институт", вновь появились 4 торговых киоска. Их владельцы заявили, что, согласно решению Хозяйственного суда города Киева от 25 февраля 2013 года, они имеют законное право стоять рядом с выходом со станции метрополитена.

В ответ на это в Департаменте контроля за благоустройством города Киева заявили, что данное решение Хозсуда не является правомерным, поскольку суд взял на себя несвойственные функции, а следовательно - решение будет обжаловано.

В свою очередь КП "Киевблагоустройство" уже подало апелляцию по вынесенному Хозяйственным судом решению о возврате временных сооружений. Заседание должно состояться 27 марта 2013 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок