Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вернуть снесенный МАФ в Киеве можно за 2150 гривен


Вернуть снесенный МАФ в Киеве можно за 2150 гривенНа сегодняшний день в Киеве кроме снега и грядущего подтопления территорий городских районов, все также актуальным остается ряд и других немаловажных проблем. Например, демонтаж малых архитектурных форм.

Специалисты коммунального предприятия "Киевблагоустройство", которое перешло на семидневный рабочий график, невзирая на сложные погодные условия и ее последствия, продолжают вести активную кампанию по демонтажу незаконных временных торговых сооружений. Однако, как признают на предприятии, многочисленные попытки оставить место порожним после снесенного киоска, оказываются напрасными.

Как стало известно корреспонденту ГородКиев.com.ua, вернуть обратно МАФ на прежнее место вполне реально. Достаточно заплатить в среднем всего 2150 гривен. Именно столько стоит 1 час работы техники, которая занимается демонтажем торговых сооружений.

"По закону - МАФ это чья-то частная собственность. И не вернуть владельцу киоск мы просто не имеем права", - рассказывает директор КП "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко.

Он сказал, что владелец МАФа, нарушивший правила благоустройства, может обратиться к ним ведомство, заплатить компенсацию за потраченные время и средства на демонтаж и получить свой ларек обратно.

"В среднем же, в зависимости от количества задействованной техники, стоимость одного часа демонтажа составляет 2150 гривен", - добавил он.

Многие же предприниматели возвращают свои киоски через суды. Так, например, произошло с МАФами около станции метро "Политехнический институт". После проведенного демонтажа 18 киосков, часть из них через неделю благополучно возвратились на свои якобы законные места.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок