Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов обвинил районного зеленстроя в подмене каштанов на Крещатике


Попов обвинил районного зеленстроя в подмене каштанов на КрещатикеГлава КГГА Александр Попов возложил вину за подмену каштанов на улице Крещатик на директора КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Александра Цымбалюка. Именно он отвечал за приобретение новых каштанов сорта Бриоти, которые, как оказались впоследствии, совершенно не соответствуют заявленным.

Об этом заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов на заседании Коллегии КГГА, пишет "УНИАН".

"Даю поручение немедленно отстранить от должности руководителя КП зеленых насаждений Шевченковского района", - сказал Попов.

По словам Попова, в ближайшее время ожидается результат расследования скандала вокруг каштанов.

"Если виновата украинская сторона - то виновные ответят по полной программе. Лично прослежу", - добавил Попов.

В то же время глава КГГА предупредил чиновников об ответственности за коррупцию и другие неправомерные действия.

"К сожалению, как минимум, раз в месяц есть какие-то коррупционные скандалы. Мы уже сколько людей к уголовной ответственности привлекли, и все равно – урок. Если не прямое преступление, так халатность, безответственность. Присутствуют здесь руководители, и с себя не снимаю ответственность, я вас всех предупреждаю самым жестким образом. Прокуратура, милиция, правоохранительные органы – все будут работать, чтобы мы не имели таких проблем, за которые нам потом стыдно. Делайте выводы все!", – подчеркнул Попов.

Напомним, киевская прокуратура открыла уголовное производство по факту злоупотребления при закупке каштанов спорта Бриоти, которые 10 апреля были высажены на Крещатике. Чуть позже специалисты киевского ботанического сада вынесли этим деревьям неутешительный "приговор": из 285 молодых саженцев, только два оказались мясокрасными, 30 – двух других сортов, а остальные – обычными конскими каштанами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок